6 февраля 2014 г.

Немного о работе или отголоски первого рабочего года


В жизни много удивительных феноменов, но самый интригующий из них – это время. В детстве время всегда работает на нас, хорошие моменты не пролетают одним мгновеньем и радость от пережитого можно растягивать и смаковать, сколько захочется. С взрослением приходит осознание того, что жизнь всё-таки более быстротечна, а когда достигаешь совершеннолетия и живешь дальше, годы начинают мелькать как разноцветные стёклышки в калейдоскопе. Удивительно, верно? 

      Однако всё можно объяснить, ну или почти всё. Раньше, когда наступал очередной день рожденья, в разрезе прожитых лет прибавлялся огромный процент жизни, а вот с возрастом, этот процент начинает стремительно сокращаться.
Особенно остро ощущается нехватка времени, когда начинаешь работать. Если задуматься о статистических аспектах взрослой жизни, становится страшно, ведь работа занимает порядка 70% нашей жизни. И тут же возникает вопрос – как сохранить баланс между личным пространством и работой? У каждого человека рано или поздно наступает личностный кризис. Работа затягивает всё больше и больше, многие моменты не дают расслабиться и нормально отдохнуть ночью, и  в итоге, поглощает тебя целиком. В этой гонке важно не потерять себя, научиться отделять «зёрна от плевел».
Более того, такой дисбаланс приводит к полнейшему неудовлетворению собой. Думаю, немногим посчастливилось сразу попасть в десятку и найти подходящее для самореализации место. С одной стороны, быстрый успех заставляет расти и окрыляет, а с другой, проблемы, которые встречаются в начале пути, приносят мудрость и стойкость.
На этом этапе главное – не потерять себя, научиться бороться с усталостью,  не дать работе поглотить тебя целиком, не потерять умения радоваться жизни и ценить то, что у тебя есть. Тяжелее всего всё-таки радоваться, не отчаиваться, если твои старания не увенчались успехом, настойчивость и желание получить результат, обязательно принесут тебе победу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий